Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Жители Ульяновской области могут предложить свое мероприятие для Весенней недели добра

В Ульяновской области к формированию плана мероприятий Весенней недели добра привлекаются жители: они могут предложить свои идеи, связанные с добровольчеством.

Фото Общественной палаты Ульяновской области

Девиз общероссийской добровольческой акции «Весенняя неделя добра» (ВНД), которая пройдет с 14 по 22 апреля, — «Мы вместе создаем наше будущее». Она посвящена Году добровольца в России и включена в Единый календарный план всероссийских и межрегиональных мероприятий в области популяризации добровольчества на 2018 год.

План мероприятий уже сформирован. Так, в график основных дат недели включаются: 14 апреля — торжественное открытие Весенней недели добра – 2018; 15 апреля — Всемирный день добрых дел; 20 апреля — Национальный день донора; 20 апреля — старт VII Всероссийской акции «Добровольцы — детям»; 21 апреля — День молодежного добровольчества в рамках Всемирного дня молодежного служения; 22 апреля — День Земли, который совпадает в этом году с мероприятиями торжественного закрытия ВНД-2018. Кроме того, в программе недели семинары, конференции, форумы, круглые столы, направленные на продвижение и популяризацию добровольчества, значимости его роли в обществе и т.д.

Каждый житель Ульяновской области может предложить и свое мероприятие для Весенней недели добра. «Это может быть все что угодно, любое мероприятие, где задействованы добровольцы, так как особый фокус Весенней недели добра 2018 года – добровольчество во всех его проявлениях», — уточнили Агентству социальной информации в Центре по развитию добровольчества и благотворительности, который является куратором акции в Ульяновской области.

Среди уже заявленных мероприятий жителей акции по благоустройству территорий и сбору вещей для нуждающихся.

Для формирования единого плана проведения акции «Весенняя неделя добра» необходимо до 13 апреля указать информацию о мероприятиях здесь или здесь. Наиболее интересные мероприятия будут отмечены и анонсированы в СМИ.

Задачи и концепция недели формировались на протяжении более 20 лет. Цели Весенней недели добра — популяризация и продвижение идей, ценностей и практики добровольчества, активизация созидательного добровольческого потенциала, объединение общественно-государственных усилий в совместном решении социально значимых проблем.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике