Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Кинофестиваль «Делай фильм» ищет партнеров в городах России

Желающие организовать показы документального кино в своих городах должны заполнить анкету до 13 апреля.

Кадр из фильма «Терапия» (режиссер - Юлия Серьгина)

Пятый международный фестиваль документального кино «Делай фильм» пройдет с 17 по 22 апреля в Центре современного искусства «Винзавод». Гостей фестиваля ждут показы российских и зарубежных документальных фильмов, дискуссии после показов, встречи с героями и режиссерами, питчинг кинопроектов.

На фестивале покажут фильмы, посвященные неформальным экономикам, современному искусству, гражданскому активизму, трансформации городских пространств, влиянию технологий на жизнь человека, культуре памяти, вопросам гендера, социальной несправедливости и экологии.

Организаторы приглашают всех желающих провести фестиваль в своем городе. Для этого нужно заполнить анкету до 13 апреля.

«Мы готовы предоставить локальным организаторам права на показ фильмов из наших программ разных лет. Со стороны партнера мы будем ждать усилий по подготовке и проведению события, поиску пространства для него и анонсированию события. Мы открыты для сотрудничества в организации разовых показов, киновыходных, тематических программ и полномасштабного «эха» фестиваля», — рассказали организаторы «Делай фильм».

Организаторы выберут три лучшие заявки, авторы которых получат бесплатный проезд на кинофестиваль в Москву для знакомства и изучения формата. Со всеми остальными авторами организаторы свяжутся и обсудят возможности партнерства.

Подробнее о концепции и программе фестиваля можно почитать здесь. Вход на все события свободный, но нужна предварительная регистрация.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике