Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

На ярмарке общественных инициатив в Усольском районе гранты получили 20 проектов

Всего на ярмарке общественных инициатив в Усольском районе общественными организациями, ТОСами и группами граждан было представлено 25 социально значимых проектов, 20 из них получили гранты из районного бюджета и от благотворителей.

Фото благотворительного фонда Павла Сумарокова

Как рассказали Агентству социальной информации в администрации района, в 2018 году в два раза увеличилось количество выделяемых бюджетных средств – до 400 тыс. рублей. На ярмарке жюри определило восемь победителей, каждый проект получил по 50 тыс. рублей на реализацию.

Однако, как отметил мэр Виталий Матюха, в этом году на конкурс было представлено много значимых и актуальных проектов, поэтому гранты выделила не только районная власть. К примеру, благотворительный фонд депутата Законодательного собрания Павла Сумарокова также решил направить 400 тыс. рублей на восемь проектов. Среди них строительство спортивной площадки для детей. Кроме того, местные компании предоставили средства еще на четыре проекта.

Выделение грантов на общественные проекты состоялось в Усольском районе в третий раз. В 2016 году было представлено семь проектов, из них три получили гранты. В 2017 году поступило четыре заявки, все были поддержаны финансово и реализованы. Так, благодаря гранту в деревне Култук был благоустроен мемориал землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, и появилась аллея памяти. А 2018 год в Усольском районе был объявлен Годом общественных инициатив, и к грантовому конкурсу подключились даже самые отдаленные деревни.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике