Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Появилась всероссийская родительская организация, объединяющая в том числе семьи людей с ментальными особенностями

7 апреля в Москве состоялся учредительный съезд Всероссийской организации родителей детей-инвалидов и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями, нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ).

С этого момента началась работа новой общественной организации, которая будет представлена в 61 регионе России. Представители ВОРДИ будут осуществлять деятельность на территории своего региона в соответствии с уставными целями организации и взаимодействовать с органами власти субъекта в интересах своих детей. Об этом сообщается на сайте координационного совета по делам детей-инвалидов и других лиц с ограничениями жизнедеятельности при Общественной палате РФ.

ВОРДИ дополнит перечень всероссийских организаций инвалидов (ВОГ, ВОС, ВОИ), в котором до настоящего времени отсутствовала организация, представляющая интересы детей-инвалидов и инвалидов старше 18 лет с ментальными и психофизическими нарушениями, нуждающихся в сопровождении в течение всей жизни, а также их семей.

Как сообщает Общественное телевидение России, родители детей с ментальной инвалидностью надеются, что благодаря созданию новой организации будет осуществляться помощь в решении организационных и проблемных вопросов на региональном и федеральном уровнях, тесное и эффективное сотрудничество региональных органов власти с общественными родительскими организациями, а также появится возможность ускорить продвижение новых идей и технологий, успешных и эффективных практик более опытных организаций России.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике