Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

В Архангельской области пройдет шестой «Экобатл»

«Экобатл» — чемпионат по сбору вторсырья. В прошлом году он впервые вышел за пределы столицы Архангельской области, охватив восемь муниципальных образований, в 2018 году он также остался областным. В прошлом году участники чемпионата собрали больше тонны пластика, 57 800 кг макулатуры и 62 429 пластиковых крышек.

Фото: https://vk.com/arhdvizh42

Пункты приема и учета вторсырья на чемпионате будут работать с 14 по 22 апреля, принести на них можно будет макулатуру и пластик.

В 2018 году «Экобатл» проводит экологическое движение Архангельска «42». Организация, которая занималась им ранее, объявила о закрытии, не справившись со статусом «иностранного агента». Чемпионат остается областным, хотя состав участников поменялся: в 2018 году не будут работать точки чемпионата в Холмогорах, Мирном и Котласе, но зато появятся в Октябрьском, Уемском, Приморском и Заостровском муниципальных образованиях.

Чемпионат традиционно пройдет в трех категориях»: «легкий вес» (индивидуальный зачет), «средний» и «тяжелый» вес. Командам из столицы региона предлагается сменить формат: вместо «среднего» веса сформировать «дворовые» команды, объединяющие жителей одного двора. Победители этой номинации смогут получить помощь в благоустройстве придворовой территории: озеленение, новые скамейки и т.п. Похожий приз предлагается и командам учреждений – «тяжелому» весу. Победители в индивидуальном и командном зачете получат призы и дипломы.

В столице региона вывозом вторсырья займется постоянный партнер чемпионата — Архангельский мусороперерабатывающий комбинат, компания «Ремейк» поможет командам, которые собрали много вторсырья, вывезти его. Победителей чемпионата во всех населенных пунктах назовут 27 апреля.

Дополнительные сведения о чемпионате: контакты организаторов в разных населенных пунктах, численный состав команд «среднего» и «тяжелого» веса, а также место и время работы пунктов приема — можно узнать в группе чемпионата «ВКонтакте» и официальной группе регионального экологического движения «42».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике