Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

В Петербурге пройдет Весенняя неделя добра

Несколько тысяч добровольцев и десятки организаций Северной столицы проведут социальные акции с 16 по 22 апреля.

Помощь бездомным животным, детям с серьезными заболеваниями, пожилым, экологические акции и многое другое уже запланировали участники Весенней недели добра. Все события можно увидеть на карте и при желании — присоединиться к их проведению. Любая городская организация может устроить свою акцию и добавить ее в программу Недели добра. Кураторы проекта в Петербурге, благотворительное общество «Невский ангел», рассчитывают привлечь около 100 организаций и 5-6 тыс. добровольцев.

«Как организатор, я бы считал успех мероприятия не столько по количественным показателям, сколько по ответной реакции общества и включенности в процесс городских властей, — рассказал АСИ координатор социально значимых программ  благотворительного общества «Невский ангел» Александр Антонов. — На данный момент активное участие в работе Регионального координационного комитета по проведению Недели добра принимает только один комитет правительства Санкт-Петербурга, несмотря на то что одна из задач Весенней недели добра — объединение общественно-государственных усилий в совместном решении социально значимых проблем».

Среди запланированных акций — сбор корма для животных из приюта «Ржевка», акция «Адреса одиночества» для помощи одиноким пенсионерам Калининского района, мастер-класс «Зеленая мастерская» для обучения волонтеров вторичному использованию материалов для создания поделок, городской молодежный День донора и многие другие.

 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике