Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

В Алтайском крае личную книжку добровольца могут получить только активные волонтеры

Для получения удостоверения волонтера активисты Алтайского края должны иметь стаж добровольческой работы не менее двух лет.

волонтер-алтай
Фото: https://vk.com/kgaukdm

Об этом сообщается на сайте Краевого дворца молодежи, который выдает этот документ. «Личная книжка волонтера – документ, удостоверяющий участие в добровольческой деятельности, – выдается добровольцу (волонтеру) с 14 лет, осуществляющему волонтерскую деятельность более двух лет (самостоятельно, в общественных организациях, образовательных учреждениях и др.). Исключение составляют бойцы поисковых отрядов, которым для получения личной книжки волонтера достаточно участие в одной поисковой экспедиции», — написано на портале.

Чтобы получить книжку волонтера, нужно зарегистрироваться на сайте добровольцыроссии.рф и получить индивидуальный регистрационный номер, затем подать заявление в Краевой дворец молодежи или Центр выдачи книжек добровольца.

Пока что такие удостоверения выдает только Краевой дворец молодежи, но в ближайшее время планируется создать пункты работы с добровольцами на местах.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике