Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Комикс о чипировании домашних животных выпущен в Тюмени

Благотворительный фонд помощи животным «Горячая линия «Потеряшки» продвигает идею чипирования домашних любимцев уже около трех лет.

Фото с одной из страниц фонда «ВКонтакте» https://vk.com/dnevnikvolontera

В ноябре 2017 года фонд выиграл грант Фонда президентских грантов в размере 201 тыс. рублей с проектом «Чипирование животных в городе Тюмени». Сейчас уже отпечатана тысяча листовок с черно-белым вариантом, а цветной вариант комикса распространяется в интернете.

Фото с одной из страниц фонда «ВКонтакте» — https://vk.com/dnevnikvolontera

Сначала зоозащитники планировали выпустить листовки с уже готовым текстом. Однако, как говорится на странице фонда «ВКонтакте», «проблема в том, что за 2,5 года форма подачи материала изменилась. Теперь никто не будет читать длинный текст. Поэтому было принято решение превратить его в комикс».

С просьбой помочь нарисовать историю по готовому сценарию «Потеряшки» обратились к тюменцам в социальных сетях. Откликов было очень много. В итоге воплотить идею в жизнь помогли две неравнодушные жительницы Тюмени: Светлана Собина, создавшая черно-белый вариант для удешевления печати, и Наталья Сучилина, ставшая автором красочной версии.

Счастливый финал. Фото с одной из страниц фонда «ВКонтакте» — https://vk.com/dnevnikvolontera

Перенести на бумагу черно-белый вариант тоже помогли добровольцы: рекламно-производственный центр «Июль» отпечатал тысячу листовок формата А5. Цветной комикс предназначен для распространения в сети.

Цветной вариант комикса можно увидеть, например, по этой ссылке.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике