Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

В Архангельске выбрали лучшие молодежные проекты

В Архангельске состоялся областной конкурс проектов, поддержку получили 58 заявок из 156, общая сумма выделенных средств составила 4 млн рублей.

Фото: https://commons.wikimedia.org

Заявки на конкурс принимались в семи номинациях: «Здоровое поколение», «Мы вместе», «Креатив», «Карьера и кадры», «Вся планета», «Духовность», «Молодая семья». В конкурсе участвовали молодежные некоммерческие объединения со всей области.

Больше всего поддержанных заявок оказалось в номинации «Карьера и кадры», посвященной профориентации и развитию социальных и профессиональных компетенций молодежи, – 12 победителей. Среди проектов есть не только традиционные для этой номинации «школы актива» и «деловые школы», но и проект «Клуба друзей Кенозерского национального парка», участники которого смогут познакомиться с плотницким ремеслом и традициями деревянного судостроения, актуальными для сельских территорий Поморья.

Также, благодаря работе активистов Северодвинска, в городе появится «Дерт-парк» — место для катания и трюков, рассчитанное на семейную аудиторию, – трассы будут доступны для детей, которые только осваивают велосипедный спорт: ездят на беговелах и велосипедах без педалей.

В номинации «Креатив» поддержку получила постановка музыкального спектакля по роману «Мастер и Маргарита» и «Мультифандомный фестиваль» от Федерации компьютерного спорта, на котором смогут собраться любители виртуальных вселенных.

«Конечно, поддержать все инициативы было невозможно. Мы хотим донести до каждого участника конкурса, что региональный этап грантовой поддержки – это только старт жизни проекта. Нужно обязательно участвовать и пробовать свои силы на конкурсах федерального уровня. Это могут быть гранты Росмолодежи или Фонда президентских грантов», –  считает начальник управления по делам молодежи и патриотическому воспитанию администрации губернатора Архангельской области и правительства Архангельской области Григорий Ковалев.

Полный список проектов можно увидеть на сайте организаторов конкурса.

Справка:

Областной конкурс проектов в сфере государственной молодежной политики ежегодно проводится областным Домом молодежи при поддержке правительства Архангельской области.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике