Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Каждый житель России сможет поучаствовать в создании мобильной игры для восстановления лесов

В игре будет совмещена виртуальная реальность и действительность: сажая деревья в игре, пользователь одновременно вносит вклад в восстановление настоящих лесов.

Посади лес
Фото предоставлено Зеленым движением ЭКА

Сервис PosadiLes.ru совместно с Зеленым движением ЭКА разрабатывают экологическую просветительскую игру для мобильных устройств «Посади лес». Каждый пользователь может купить виртуальные деревья, которые будут высажены сервисом PosadiLes.ru и силами активистов движения ЭКА на пострадавших территориях в ряде регионов России. После их посадки игроки получат фото и GPS-координаты саженцев.

Для того чтобы игра как можно скорее появилась, авторы проекта организовали сбор средств на краудфандинговой платформе Boomstarter. На разработку игрового дизайна мобильной игры для Android и iOS и ее веб-версии нужно 300 тыс. рублей. Поддержать проект на платформе Boomstarter можно до 1 июня.

«Чтобы эта идея претворилась в жизнь, нам очень нужна поддержка каждого. Приглашаем вас поддержать наш проект на Boomstarter и вместе сохранить лес”, — призывает директор движения ЭКА, одна из основательниц сервиса PosadiLes.ru Елена Горохова.

Игра предназначена для детей и взрослых. Создатели игры хотят с помощью современных технологий научить пользователей ответственному и созидательному отношению к природным богатствам. Для детской аудитории игра станет источником знаний о лесе и его обитателях, научит беречь лес и расскажет об особенностях лесовосстановления.

Инициаторы создания игры занимаются восстановлением российских лесов с 2010 года. Силами волонтеров движения ЭКА уже высажено порядка 10 млн саженцев в 47 регионах России, создано 5 тыс. школьных питомников.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике