Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Воронежских активистов приглашают на фестиваль «Добрый край Воронежский»

Некоммерческим организациям Воронежа помогут наладить взаимоотношения и рассказать о проектах жителям города.

Второй фестиваль «Добрый край Воронежский» пройдет в Воронеже 26 мая. На него приглашаются некоммерческие организации и инициативные группы, которые готовы рассказать о своей работе жителям города. Для того чтобы принять участие в фестивале, необходимо заполнить анкету и отправить ее в ресурсный центр НКО Воронежской области.

В 2018 году соорганизатором фестиваля выступает волонтерское движение «Общие дети». На фестивале пройдут благотворительный концерт, мастер-классы и выставки. Главная задача — «познакомить» между собой воронежские некоммерческие организации, а также рассказать жителям о работе некоммерческого сектора в офлайн-режиме.

«Фестиваль станет масштабной презентацией социальных инициатив НКО и местных сообществ региона, площадкой для обмена социальными практиками и привлечения новых партнеров в социальные проекты», — сообщили организаторы.

Анкеты от активистов, которые хотят принять участие в фестивале, принимаются до 10 апреля. В них нужно рассказать о том, какое мероприятие может подготовить участник фестиваля. Это могут быть, например, выставка, конкурс и соревнование, публичная презентация проекта, мастер-класс или что-то другое. 12 апреля в ресурсном центре пройдет встреча активистов, на которой можно будет обсудить предложенные идеи.

Более подробную информацию можно узнать в группе фестиваля в социальной сети «ВКонтакте».

Впервые фестиваль прошел в Воронеже в мае 2017 года. Тогда в нем приняло участие около сотни НКО и инициативных групп. Как рассказывал руководитель ресурсного центра НКО Воронежской области Валерий Черников, один из результатов фестиваля — приток новых сторонников в НКО. По мнению организатора, этот «выход к людям» оказался важным, ведь НКО часто работают в практически закрытых пространствах. Еще одним итогом фестиваля стало налаживание партнерских отношений между НКО.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике