Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Поэзия в помощь: в свет выходит благотворительный сборник стихов «Живые поэты»

Издательство «Эксмо» 10 апреля выпускает антологию стихотворений проекта «Живые поэты». В книге собраны произведения 119 современных музыкантов, литераторов, молодых авторов и героев андеграунда.

Фото: vk.com/living.poets

В сборнике опубликованы стихотворения Бориса Гребенщикова, Дианы Арбениной, Глеба Самойлова, Андрея Бледного, Хаски, Дмитрия Воденникова, Ольги Седаковой, Нади Грицкевич, Саши Гагарина, Татьяны Зыкиной и других авторов. Произведения отбирали более чем из 20 тыс. заявок. По замыслу авторов проекта, читатели увидят, насколько разной может быть современная поэзия.

Фото: vk.com/living.poets

Часть прибыли от продажи книги будет передана в благотворительный фонд спасения тяжелобольных детей «Линия жизни».

«В книгу вошли стихотворения 119 авторов, среди них много признанных и известных людей. Но основной корпус текстов составляют стихи тех, кто никогда не издавался в больших издательствах или вообще не печатался на бумаге. В этом я вижу первое из двух основных достоинств этого сборника, – говорит создатель проекта Андрей Орловский, – второе достоинство книги – в ее социальной миссии: часть средств с продаж каждого издания будет работать на медицинские программы известного фонда «Линия жизни». Так что это «живая книга» со всех точек зрения».

Новинка появится в магазинах «Читай-город», «Буквоед», «Республика», «Буква» и «Зингер» (Санкт-Петербург) и в интернет-магазине «Лабиринт.ру».

Тираж книги – 5 тыс. экземпляров. Предзаказ можно сделать здесь. Также на странице проекта в социальных сетях можно принять участие в розыгрыше сборника.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике