Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

В Омске срочно требуются волонтеры для росписи пасхальных яиц в подарок пациентам хосписа

7 апреля в 11.00 для омичей пройдет благотворительный мастер-класс по росписи пасхальных яиц в храме святой мученицы Татианы при Государственном университете им. Ф.М. Достоевского. Яйца подарят пациентам хосписа.

Учащийся Екатеринодарской духовной семинарии в Краснодаре. Виталий Тимкив / РИА Новости

Благотворительную акцию организует общественная добровольческая организация «Кладовая добра». Раскрашенные яйца вместе с подарками, приобретенными на пожертвования омичей, будут переданы тяжелобольным людям, которые находятся в хосписном отделении городской больницы №17.

Дарья Осенник уже семь лет проводит в Омске благотворительные акции. Сначала она помогала как доброволец при храме святой мученицы Татианы, а с сентября 2017 года стала руководителем «Кладовой добра». Эта организация собирает вещи и раздает их нуждающимся жителям Омска.

«Благотворительный мастер-класс проведут опытные омские мастерицы, имеющие художественное образование. Девушки покажут несколько техник оформления яиц. Посетить мероприятие может любой желающий, — рассказала корреспонденту АСИ Дарья Осенник. – Вы можете прийти в качестве ученика, оплатить занятие, принести с собой сваренные яйца и забрать их домой. Но сейчас нам необходимо набрать добровольцев, которые помогут расписать 100 яиц, предназначающихся для подарков в хоспис. На сегодняшний день откликнулись восемь человек. Этого количества участников, конечно, мало, и мы приглашаем всех неравнодушных омичей. По окончании акции священнослужитель храма освятит яйца. А на следующий день, в Пасху, волонтеры вместе со священником и певчими храма святой мученицы Татианы отвезут наши дары в больницу и поздравят пациентов».

Храм святой мученицы Татианы при Государственном университете им. Ф.М. Достоевского располагается по адресу: г. Омск, ул. Андрианова, д. 32А.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике