Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Краснодарская НКО приглашает на творческие мастер-классы в поддержку особых детей

Жители Краснодара, посетив в выходные платные мастер-классы проекта «Мастерская добрых дел», могут не только научиться азам декоративного мастерства, но и помочь в реализации проекта «Продвижение». Мастерская заработала на базе благотворительной организации «Добрый-Юг».

Фото: https://vk.com/gooddeedkrd

«Мы открыли творческое образовательное пространство, в котором каждый может найти свое направление. Так, к Пасхе запланированы мастер-классы по росписи пряников и декорированию пасхальных корзинок, — рассказала АСИ руководитель организации «Добрый-Юг» Дана Руднева. – Стоимость участия в мастер-классах варьируется, в зависимости от их сложности и расходных материалов, от 300 до нескольких тысяч рублей».

Мастер-классы длятся от двух до шести часов. Ближайшие занятия – по созданию панно из объемных пионов из декоративной штукатурки (длятся около шести часов, стоимость участия — 1 500 рублей) и броши из нескольких материалов (продолжительность — до пяти часов, стоимость — 1 400 рублей). В конце апреля планируется мастер-класс по скульптурной живописи.

В группы набирается до десяти человек, чтобы преподаватель смог уделить внимание каждому и участники не только постигли азы мастерства, но и забрали сделанный собственными руками сувенир.

Средства, оставшиеся после оплаты материалов и работы преподавателя, направят на проект «Продвижение» — занятия с детьми с особенностями развития, которые проводит «Добрый-Юг».

«Мы учим детей не только творчеству, но и социально-бытовым навыкам. Например, тому, как вести себя в магазине или что делать, если потерялся на улице, ведь среди участников есть подростки и с ментальными нарушениями. Также мы расширяем их кругозор, ходим на выставки и в театры, — пояснила Руднева. – Наша задача — максимально адаптировать их к самостоятельной жизни».

Творческие мастер-классы проходят в помещении фонда «Добрый-Юг»(Краснодар, ул. Горького, д. 104, 2-й этаж). Записаться можно здесь.

 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике