Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Вологжане собрали книги и настольные игры для детей из малообеспеченных семей

В Международный день детской книги, 2 апреля, подопечным благотворительного фонда «Утешение» раздали книги и настольные игры, собранные вологжанами.

Фото Юлии Ефремовой.

Международная благотворительная акция «Дарите книги с любовью» проходила на Вологодчине в течение полутора месяцев. Как и в других странах, вологжане обменивались друг с другом книгами, дарили их нуждающимся. Инициатор акции в Вологде — АНО “Синяя птица”.

На территории Вологодской области акция проходит второй год. Если в прошлом году активное участие могли принять только жители Череповца, то в этом — к акции присоединилась и Вологда.

В акции приняли участие пенсионеры, инвалиды, подростки, жители сельских территорий и активисты правительства Вологодской области. Всего в этом году было собрано 1 546 книг и 117 настольных игр.

«Дарить книги и развивающие игры приходили семьями и даже трудовыми коллективами. Причем половина собранной коллекции – совершенно новые экземпляры», – сказала корреспонденту Агентства социальной информации Людмила Кулик, директор НКО «Фонд поддержки гражданских инициатив», соорганизатора акции в Вологде.

 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике