Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

В Тюмени бесплатно оцифруют и распечатают фото ветеранов войны и труда

До 27 мая каждый желающий сохранить память о предках может поучаствовать в акции областного совета ветеранов войны и труда.

Эмблема акции

Бесплатную ооцифровку и печать фотографий предлагает Тюменская областная научная библиотека имени Д.И. Менделеева. Таким образом коллектив библиотеки принимает участие в акции «На парад с портретом деда», «Бессмертный тыл», «Дети войны», проводимой в год 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне по инициативе областного совета ветеранов войны и труда, молодежных движений и организаций при поддержке правительства Тюменской области.

«Основной целью акции является формирование у жителей Тюмени патриотизма и гражданственности, воспитание гордости за свершения предшествующих поколений», — говорится на сайте библиотеки.

Библиотека цифрует и распечатывает фотографии формата А4 участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла, детей военного времени. Бесплатно изготавливается два портрета для одного заказчика. К заявлению должны прилагаться исходные фотографии с обязательным указанием фамилии, имени и отчества человека.

При необходимости проводится электронная реставрация старых снимков. Срок выполнения – два-три рабочих дня.

Обращаться можно по нескольким адресам: ул. Орджоникидзе, д. 59, телефон для справок:  565-300; ул. Тульская, д. 4/3, телефон для справок: 321-595; ул. Холодильная, д. 84, телефон для справок: 227-040.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике