Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Тамбове приют для бездомных животных затопило тающим снегом

Вольеры в центре помощи бездомным животным «Доброе сердце» затопило талой водой. Волонтеры пришли на помощь приюту и ликвидировали последствия затопления.

Фото со страницы приюта https://vk.com/club24852191

«Весну ждали-ждали, и она заявила о себе сегодня очень дерзко и мокро. Вода везде. Дождались, называется, – написали администраторы в официальной группе приюта «ВКонтакте». – Надо пробить канавы во льду для отвода. Женских сил явно не хватает. Помогите!»

Тамбовчане откликнулись на призыв о помощи довольно оперативно. На данный момент затопление уже удалось практически полностью ликвидировать. Животные не пострадали. Приют работает в обычном режиме.

«Очень много народу откликнулось. Сегодня приедет трактор, чтобы убрать оставшийся после наводнения мусор, – пояснила АСИ член совета организации «Центр помощи бездомным животным «Доброе сердце» Людмила Заворыкина. – Первый раз у нас такое ЧП. Видимо, из-за того, что весна в этом году такая странная: то снег, то лед. Сейчас готовим письма в различные строительные организации, будем просить деньги на ремонт вольеров: на цемент, бетон, краску. Вольеры у нас уже не новые, и покрытие пола трескается».

Узнать, как и чем можно помочь приюту «Доброе сердце» можно, позвонив по телефону: 8-915-861-37-70.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике