Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Казани собирают семена и рассаду для детей из приютов

Акция «Свой огород» продлится до 1 июня. Для создания огородов в детских приютах нужны семена, рассада и инвентарь. Приглашаются также волонтеры.

Огород можно выращивать, а можно и рисовать. Фото: фонд «Альпари»

Акцию организует фонд «Альпари» совместно с ресурсным центром для НКО «Городской центр образования». Она проводится уже в восьмой раз.

Принести все требуемое можно по адресу: г Казань, ул. Калинина, д. 48, каб. 107.

«Дети, оставшиеся без семьи и родителей, смогут узнать о важности, силе и необходимости заботиться о других, ухаживая за растениями. У детей из приютов и детдомов нет возможности завести домашнее животное, чтобы учиться ответственности и самостоятельности. Но зато они могут учиться заботе о других, ухаживая за растениями. К сожалению, они не ездят с родителями на дачу, не пропалывают бабушкин огород и даже не поливают рассаду на балконе. Мы хотим помочь ребятам восполнить этот пробел», — поделилась с Агентством социальной информации Татьяна Сенченко, заместитель директора ресурсного центра для НКО «Городской центр образования».

В прошлом году в ходе акции были созданы мультфильм и листовки. Фонд организовал мастер-класс по анимации для детей из Пестричинского приюта «Шатлык» в Мастерской братьев Васильевых, после чего был смонтирован ролик социальной рекламы «Свой огород».

Ролик транслировался на информационных экранах метрополитена и видеостенах наружной рекламы торговых центров. Текстовая часть листовок была оформлена на русском и татарском языках. Листовки распространялись на благотворительных ярмарках.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике