Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Красноярская инклюзивная студия «Открытые сердца» стала лауреатом Международного фестиваля-конкурса «Галерея звезд»

Региональный этап фестиваля проходил в Красноярске с 22 по 25 марта.  Театральная студия КРОО «Открытые сердца» за спектакль «Ленинград» получила диплом I степени и приглашение на очередной этап конкурса, который будет проходить в Абхазии.

Дипломы лауреатов

Как рассказала Агентству социальной информации президент красноярской региональной общественной организации «Открытые сердца» Елена Нига, «Галерея звезд» – это часть международного проекта «Душа моей Родины».

Инклюзивное представление. Фото: КРОО «Открытые сердца»

«Мы заявили на конкурс одну из лучших, любимых и эмоциональных постановок нашей студии – «Ленинград», – рассказала Елена Нига. – В результате – победа, диплом I степени и приглашение в Абхазию. Одновременно мы получили приглашения на театральные фестивали в Москву и Санкт-Петербург. Но, поскольку эти события достаточно близки по времени проведения, пока не определились с выбором.  Хотя склоняемся к участию в одном из театральных фестивалей. Как бы ни было престижно и почетно участие в «Галерее звезд», это творческий конкурс, соревнование, а сейчас ребятам уже гораздо интереснее повышать свое профессиональное мастерство, получить новый опыт именно в театральной сфере».

Справка

Международный проект «Душа моей Родины» – учрежденная в 2012 году система престижных международных фестивалей-конкурсов детского и юношеского творчества, которая дает возможность получить ценнейший творческий опыт и массу интереснейших впечатлений от посещения городов России и стран СНГ, где проводятся данные фестивали-конкурсы.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике