Новости
Новости
16.04.2024
15.04.2024
12.04.2024
18+
Новости

В Нижнем Новгороде началась международная конференция «Эффективные технологии в образовании детей с РАС»

Лекции прочтут специалисты мирового уровня в области обучения детей, имеющих расстройства аутистического спектра. Почетные гости конференции — родители детей с аутизмом из 35 городов России.

Фото: НРООПДиМ «Верас»

Организатор конференции — благотворительный фонд «Обнаженные сердца». 2 апреля мероприятие торжественно открыла Наталья Водянова, основательница фонда.

На конференции проходят пленарные выступления, семинары, обсуждения, проводятся мастер-классы, например, мастер-класс по стратегиям обучения детей с РАС, использованию карточек, жестов и планшетов.

«Мы пригласили педагогов и родителей, которые до этого не были знакомы с методами помощи с доказанной эффективностью. На конференции расскажут о передовых технологиях и эффективных способах работы с особыми детьми», — отметили эксперты фонда «Обнаженные сердца», врачи Святослав Довбня и Татьяна Морозова.

4 апреля участники, прошедшие предварительную запись, смогут посетить школьные и дошкольные учреждения, где успешно учатся дети с РАС.

Фонд «Обнаженные сердца» внедряет новые технологии работы с детьми с РАС в образовательных учреждениях. Сегодня подобные проекты реализуются более чем в 30 школах и детских садах Нижнего Новгорода, Москвы, Санкт-Петербурга и других городов России.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике