Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

В Кемерове заработал центр поддержки пострадавших в «Зимней вишне»

В столице Кузбасса открылся центр поддержки родственников пострадавших при пожаре в торговом центре. Он был создан по инициативе кемеровчан.

Фото: stoboy.ru

Сегодня в центре ведут прием адвокаты, психологи, общественные деятели, предприниматели и журналисты не только из Кузбасса, но и других регионов страны. Более сотни специалистов безвозмездно помогают всем, кто пострадал во время пожара в кемеровском торговом центре. Они не только консультируют людей, но и в буквальном смысле спасают им жизни.

«В конце прошлой недели наши психологи выявили суицидальные намерения у одного из родственников пострадавших, — рассказывает пресс-секретарь центра поддержки пострадавших Татьяна Думенко. – К счастью, до беды не дошло – наши специалисты сработали очень оперативно. Мы также оказываем организационную и материальную поддержку нуждающимся, а еще помогаем в трудоустройстве».

Отметим, что специалисты центра начали с первых дней помогать всем, кого коснулась трагедия в «Зимней вишне». Например, психологи работали в школе, где родственники ждали известий о своих родных, другие специалисты собирали информацию. Буквально за несколько дней центр поддержки «оброс» десятками волонтеров, которые готовы были бесплатно помогать людям круглые сутки.

Однако даже при такой всеобщей поддержке родственникам пострадавших нужно быть бдительными. На днях в Кемерове появились мошенники, которые под видом юристов пытаются обманом выманить деньги у родственников погибших и пострадавших. Специалисты центра поддержки просят людей не поддаваться на уловки преступников, а при малейших сомнениях в честности так называемых помощников незамедлительно обращаться в правоохранительные органы.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике