Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Самаре волонтеры соберут вторсырье, чтобы помочь благотворительным организациям

В Самаре 7 апреля будут принимать вторсырье, а вырученные от реализации сырья средства направят на помощь благотворительным организациям.

Фото: волонтерское движение "Вторсырье на благотворительность" (Самара)

У входа в парк им. Гагарина с 10.00 до 14.00 по местному времени все желающие смогут передать волонтерам бумагу, металл, стекло, некоторые виды пластика и одежду.

«От этой акции – двойная польза. Мы популяризируем раздельный сбор отходов и собираем средства для благотворительных организаций Самары. Мы делаем это, потому что понимаем, что природные ресурсы имеют свой лимит, и вокруг Самары образуются новые свалки. Раздельный сбор и переработка мусора как раз позволяют сократить объем отходов, которые попадают на такие свалки»,– рассказал корреспонденту Агентства социальной информации куратор проекта Александр Кудашев.

Волонтерское движение «Вторсырье на благотворительность» организовано в декабре 2017 года. Добровольцы собирают вторсырье в малых объемах в парке им. Гагарина и в больших объемах – на территориях крупных предприятий.

По словам Александра Кудашева, на таких акциях было собрано около 500 кг макулатуры и 20 кг других видов сырья. В общей сложности от его реализации было выручено около 20 тыс. рублей. Участниками каждой акции становятся до 40 человек. Средства были направлены на помощь благотворительным организациям Самарской области, участвующим в совместном некоммерческом проекте «Площадка 2.0»: «Домик детства», «Подсолнух», «Старость в радость», Инклюзивный клуб добровольцев, Инклюзивная студия танца и приюты для бездомных животных «Хати», «Надежда» и «Лакшми».

В дальнейшем инициаторы акций по сбору вторсырья планируют расширить их географию и объединить усилия с другими волонтерскими организациями.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике