Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Инфографика: как избежать поздней диагностики раковых заболеваний

Фонд «Вместе против рака» разработал научно подтвержденную инфографику по теме онкологии. Организация призывает СМИ и профильные ведомства распространить эти полезные рекомендации.

Здоровье·02.04.2018
онкология
Фото: protiv-raka.ru

Рак лучше всего поддается лечению тогда, когда он обнаружен на ранней стадии, говорят эксперты. Но не всегда болезнь связана с определенными симптомами, и пока нет такого теста, который бы диагностировал наличие рака в организме в целом.

Медики советуют регулярно проводить профилактическое обследование (скрининг). Таким образом можно выявить онкологию на ранней стадии, предупредив дальнейшее развитие заболевания.

В опубликованной на сайте фонда «Вместе против рака» инфографике перечислены наиболее распространенные виды онкологических заболеваний: рак груди и шейки матки — у женщин, легкого и кишечника — у мужчин. Также у женщин и мужчин с практически одинаковой частотой диагностируется рак кожи.

Фото: protiv-raka.ru

Кроме того, фонд «Вместе против рака» регулярно проводит акцию «Дни диагностики», когда все желающие могут пройти бесплатное обследование и получить консультации квалифицированных специалистов: онколога-маммолога, колопроктолога, уролога, гинеколога, эндокринолога. Актуальная информация об акции всегда доступна на сайте фонда, а также на сайте днидиагностики.рф.

Инфографика подготовлена на средства субсидии от Комитета общественных связей города Москвы.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике