Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Сотрудники МЧС раздали жителям Волоколамска средства индивидуальной защиты

В Волоколамске объявлен режим повышенной готовности в связи с ухудшением экологической ситуации в районе мусорного полигона «Ядрово». В дальнейшем планируется ввести режим ЧС.

Фото: mchs.gov.ru

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на областное ГУ МЧС, каждые двадцать минут в двух районах Волоколамска и на мусорном полигоне проводится мониторинг воздуха. Спасатели раздают средства индивидуальной защиты жителям, но население Волоколамского района пока эвакуировать не планируют.

Жители Волоколамского района жалуются на неприятный запах от полигона «Ядрово». На прошлой неделе там произошел выброс свалочного газа, за медицинской помощью обратились более 100 детей, шестерых госпитализировали. Ухудшение их здоровья связали с запахом. Роспотребнадзор не нашел превышения нормативов по содержанию вредных веществ в воздухе. По информации МЧС России, содержание вредных веществ в воздухе в районе мусорного полигона «Ядрово» в Волоколамском районе Московской области соответствует норме.

Между тем резко увеличилось количество обращений к медикам от жителей Волоколамского района, сообщили РИА Новости сотрудники горячей линии главного врача Волоколамской центральной районной больницы.

«Консультативный прием идет каждый день с 9.00 до 16.00. Также были приглашены областные специалисты, которых у нас нет: пульмонолог, дерматолог и аллерголог. Естественно, в последние дни поток людей увеличился… Очереди есть, но записаться и попасть на консультацию может каждый», — говорится в сообщении.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике