Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Школа-квест для молодых родителей стартовала в Приморье

Школа «От нуля до букваря» 24 марта прошла в Спасске-Дальнем. В Находке обучение состоится 31 марта, в Арсеньеве – 14 апреля, в Дальнегорске – 28 апреля. Проект завершится в мае во Владивостоке.

Программа разработана профессионалами и сообществом родителей. Школа рассчитана на молодых родителей (от 20 до 30 лет), у которых есть дети дошкольного возраста. Интерактивно-игровой формат взаимодействия родителей и специалистов пока еще редкость для Приморского края. Обучение длится восемь часов, в течение которых родители получат консультации специалистов в соответствии с возрастом их ребенка: от рождения до года, от года до трех лет, от трех до пяти лет, от шести до семи лет.

Первые пять часов параллельно будут работать четыре консультативные площадки, разбитые по возрасту детей и профильным направлениям: педиатрия, психология, воспитание и право. Специалисты расскажут об особенностях возраста ребенка и задачах родителей в этот период, выделят типичные трудности в развитии и взаимодействии с ребенком, дадут рекомендации. Свои вопросы родители могут заранее сформулировать на сайте программы «От нуля до букваря».

На следующие два часа психолог, педагог, юрист и педиатр объединятся с родителями в небольшие группы. В соответствии с запросами родителей были сформулированы основные тематики: «Как организовать игру с ребенком?», «Как понять своего ребенка с помощью сказки?», «Неотложная помощь детям на догоспитальном этапе» и «Как защитить права ребенка?»

Финалом обучения станет командная игра «Дом у моря», в ходе которой подведут итоги дня и разовьют навыки игровой деятельности у родителей. Также все родители получат Сборник методических рекомендаций для эффективных родителей дошкольников с аналогичным названием «От нуля до букваря», сертификат и специальный поощрительный приз.

Школа «От нуля до букваря» организована Приморской региональной общественной организацией «Совет многодетных родителей» на средства Президентского гранта.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике