Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

В Челябинске состоится чемпионат для руководителей НКО

С 31 марта по 1 апреля в Челябинске пройдет кейс-чемпионат, на котором руководителям НКО и социальных проектов предложат решить проблемные ситуации.

Фото: Наталья Завьялова

Участники соревнования разбились на 19 команд. Они уже прошли два тура чемпионата, где им предстояло решить, как найти деньги для развития организации, как мотивировать волонтеров и поддерживать отношения с партнерами.

31 марта более 60 руководителей социальных проектов Уральского федерального округа встретятся в финале Первого молодежного кейс-чемпионата. В финале им приготовили сложный кейс, который организаторы пока держат в секрете.

«Финалисты проанализируют и предложат решения для проблемной ситуации, которые предоставит челябинская НКО, — рассказала Агентству социальной информации Наталья Завьялова, организатор чемпионата. — Кейс-чемпионат поможет участникам прокачать свои навыки. Для жюри, авторов кейсов это тоже полезное мероприятие, потому что они получают решения своих проблем».

На чемпионате также организуют образовательный лекторий от профессиональных спикеров. Участники попробуют силы в интерактивной игре «Управляй НКО».

«У нас много победителей грантовых конкурсов, — поделилась с АСИ Наталья Завьялова. — Они получают финансирование, делают свой проект, а потом уходят в бизнес или еще куда-то. Наше мероприятие поможет руководителям соцпроектов увидеть, что в их сфере есть интересные задачи, которые можно решать. Они должны понять, что, работая в НКО, можно строить карьеру, получать достойную зарплату».

Экспертное жюри выберет команду, которая найдет самое нестандартное и эффективное решение проблемы. Победители могут принять участие во Всероссийском кейс-чемпионате. В прошлом году в нем победила челябинская команда.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике