Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Активисты предлагают жителям Вологды и других регионов бесплатные саженцы

На территории Вологодской области стартовала акция «Возрождение леса 35». Саженцы деревьев и кустарников раздаются всем желающим безвозмездно.

Фото: "Родной лес".

В списке более 20 видов саженцев: кедры, клены, пихты, лиственницы, каштаны, барбарисы, березы, маньчжурский орех и др.

«Не менее 70% должно быть высажено в лес, остальное – на усмотрение граждан, — прокомментировала корреспонденту Агентства социальной информации председатель АНО “Родной лес” Людмила Потаева. – Саженцы будут рассылаться по всей России, Украине, Белоруссии и Казахстану в начале мая. Планируется выдать более полумиллиона единиц посадочного материала».

За четыре года работы активисты из Вологды создали целую сеть некоммерческих питомников. На сегодняшний день саженцы выдаются в 22 точках России, транспортируются в регионы, где это требует экологическая ситуация.

Заявки на бесплатные саженцы будут приниматься до 20 апреля 2018 года на сайте лес35.рф. Единственное, что необходимо будет сделать заявителю, – предоставить отчет. Активисты ведут карту общественных посадок и отмечают на ней места новых лесопосадок.

Саженцы и сеянцы будут расфасованы по 50 штук. Те, кто участвуют в акции впервые, смогут получить не более 300 саженцев. Посадки от 3 000 и более деревьев обсуждаются с организатором в индивидуальном порядке.

АНО «Родной лес»занимается восстановлением лесов на территории Вологды  с 2015 года.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике