Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

В Омске в пятый раз пройдет массовая зарядка

Акция посвящена Всемирному дню здоровья. Она состоится 7 апреля в 14.00 в омском парке «Солнечный круг».

Фото: pixabay.com

Организатор зарядки — волонтерский центр Сибирского государственного автомобильно-дорожного университета.

«Началось все пять лет назад с получасового флешмоба. В этом году весенняя зарядка в Омске пройдет в пятый раз. Мы решили сделать ее масштабной, — рассказал корреспонденту АСИ руководитель инициативной группы Андрей Гурковский. – Теперь мероприятие продлится несколько часов. Гостей ждет много сюрпризов. На сцене парка «Солнечный круг», который располагается напротив академии транспорта, будут танцы. Начнется программа с выступления команды по чирспорту. Затем девушки-чирлидеры проведут конкурс, а победителя подбросят вверх. Омичи, занимающиеся тренировками на улице (work-out), покажут зрелищные упражнения на турнике и брусьях. Завершится День здоровья в парке массовой зарядкой, которую проведут волонтеры СибАДИ. Кроме того, в сквере пройдут открытые мастер-классы по различным видам спорта, а некоторые партнеры мероприятия разыграют призы».

Волонтеры-студенты приглашают омскую молодежь на Всемирный день здоровья. Организаторы проведут презентации спортивных секций и постараются увлечь здоровым образом жизни как можно больше людей.

«Спорт может отвлечь от многих вредных привычек, — уверен Андрей Гурковский. – Ждем в «Солнечном круге» и взрослых, и детей. Приходите всей семьей, будет очень интересно. Каждый сможет приобщиться к здоровому образу жизни и просто хорошо провести время в весенний выходной день».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике