Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

В конце лета в Клину начнут строить мусоросортировочный завод

Еще одна территория Подмосковья находится под угрозой расширения полигона ТБО. «Алексинский карьер», который расположен в Клину, от переизбытка мусора может стать причиной ухудшения экологической ситуации в регионе.

мусорные свалки
Фото: freeimages.com

По словам главы Клинского муниципального района Алены Сокольской, в Клину с 30 августа 2018 года начнется строительство мусоросортировочного комплекса с площадкой под компостирование отходов.

«У нас будет мусоросортировочный завод, который позволит значительно снизить объемы захоронения на полигоне. Его начинают строить с 30 августа этого года», – сказала Сокольская, передает пресс-служба Московской области.

В связи с закрытием полигона «Кучино» в Балашихе отходы из Москвы стали распределять по оставшимся полигонам, что увеличило нагрузку на официальные свалки. Жители Волоколамска и Коломны стали жаловаться на постоянный резкий запах и требовали от властей снизить объемы поступающих в подмосковные города отходов.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил разработать местные законы по раздельному сбору мусора и требованиям к современным полигонам.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике