Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Руководители НКО приглашаются к участию в программе «Форсаж»

Экспресс-программа «Форсаж» призвана прокачать управленческие навыки руководителей некоммерческих организаций.

Фото: D-Group.Social

К участию в программе приглашаются руководители высшего звена (директора, председатели) некоммерческих организаций, а также функциональные и линейные менеджеры (руководители отделов и направлений). Узнать подробности и подать заявку на участие можно на странице программы. Обучение начнется в апреле.

Программу обучения менеджеров НКО «Форсаж» разработали D-Group.Social и Институт практической психологии Высшей школы экономики.

По традиции «Форсаж» будет включать три формата обучения и развития, из которых каждый участник сможет сконструировать наиболее подходящую для себя программу: индивидуальный коучинг, стратегические (фасилитационные) командные сессии и тренинговый уикенд.

В ходе индивидуальной работы с коучем в течение нескольких сессий участник сможет прояснить для себя сложные вопросы, а также получить профессиональную поддержку. Фасилитационная сессия позволит проработать важную тему всей командой или ее активом. Это может быть выработка плана сложного проекта или обсуждение спорного вопроса с целью прийти к единому мнению. Работа в течение двух полных дней на одном из выбранных тренингов позволит сформировать или развить необходимый управленческий навык. Как и в 2017 году, успешно прошедшие обучение получат сертификаты государственного образца.

«В прошлом году мы реализовали эту программу в пилотном режиме, поэтому по просьбам участников повторяли тренинговый уикенд и договаривались с нашим партнером, Институтом практической психологии, об увеличении количества коуч-сессий, – рассказывает менеджер проектов D-Group.Social Роман Маханько. – Нам важно было попробовать и понять потенциал каждого формата и оценить его эффективность. На основании анализа итогов «Форсажа-2017» мы приняли решение о том, что в этом году тренинговый уикенд будет один, а возможность работать с коучем будет только у десяти менеджеров НКО».

Команда D-Group.Social готова консультировать подавших заявку на участие в программе, чтобы для каждого участника «Форсаж» стал максимально полезен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике