Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Калининградские волонтеры собирают средства на строительство детского хосписа

Более 600 тыс. рублей собрали волонтеры благотворительного центра «Верю в чудо» для оформления документации на земельный участок, на котором планируется строительство детского хосписа «Дом Фрупполо».

https://dom.deti39.com

В структуре детского хосписа «Дом Фрупполо» будут медико-административный корпус с дневным стационаром, круглосуточный стационар на 15 коек, адаптивный корпус, координационный центр с благотворительной хосписно-паллиативной службой, а также зимний сад с часовней и бассейном.

Администрация Калининграда выделила земельный участок под строительство детского хосписа в районе поселка Космодемьянского Калининградской области. Сейчас волонтеры благотворительного центра «Верю в чудо» занимаются оформлением земельных отношений и подготовкой проектно-сметной документации.

«Мы проводим геодезические и топографические работы. Для строительства хосписа понадобится 398 млн рублей. Участок сильно заболочен. Как только мы утвердим проект и получим результаты экспертизы, начнем подготовительные работы для строительства. Сейчас ведем переговоры с компаниями, которые отвечают за обеспечение территории хосписа электричеством и водой. В работе над проектом нам помогает организация «Нимб-Проект», которая предоставляет свои услуги безвозмездно», — рассказала директор благотворительного центра «Верю в чудо» София Лагутинская корреспонденту Агентства социальной информации.

По данным независимых экспертов Научного центра здоровья детей и подростков Российской академии медицинских наук и специалистов благотворительного фонда «Детский паллиатив», сегодня в Калининградской области 1 066 детей нуждаются в паллиативной помощи.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике