Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Благотворительный «Весенний аукцион добра» в Хабаровске собрал более 250 тыс. рублей

Благотворительный аукцион изделий декоративно-прикладного творчества, организованный хабаровским отделением Российского детского фонда, прошел в гостинице «Версаль». Гостей угощали чаем и выпечкой, для них выступал ансамбль «Мона».

Фото: хабаровское краевое отделение Российского детского фонда

На аукционе были представлены 14 лотов. Самым дорогим лотом была картина «Девушка в белом», написанная маслом непрофессиональным художником. Ее за 25 тыс. рублей выкупил хабаровский молодой бизнесмен.

За 17 тыс. рублей купили «золотых» кожаных собак, сделанных местной мастерицей. За 15 тыс. рублей продали букет фиалок из полимерной глины, за 9 тыс. рублей — кофейный букет. В торгах участвовали 64 человека. Среди них бизнесмены, представители общественных организаций, попечители фонда и заместитель генерального консула КНР.

Делайте ставки! Фото: хабаровское краевое отделение Российского детского фонда

«Аукцион проходит четвертый год, и на этот раз, благодаря красивым лотам и отзывчивости участников, мы собрали рекордно большую сумму — 253 тыс. рублей, — рассказала Агентству социальной информации координатор аукциона, специалист по связям с общественность хабаровского краевого отделения Российского детского фонда Евгения Алиева. — Нам с удовольствием предоставили свои работы и профессиональные мастера, и талантливые рукодельницы, которые дома делают украшения, валяют игрушки из шерсти и так далее. Основную часть денег мы передадим родителям Сони Кузнецовой. Девочке нужна пересадка стволовых клеток».

Операцию Соне сделают в Москве по государственной квоте, но необходимо оплатить генетический материал от донора. Кроме того, часть вырученных средств будет использована и для других детей.

Помимо аукциона на благотворительной акции прошла выставка-ярмарка, где продавали изделия из бисера, кожи, куклы ручной работы, топиарии и многое другое. Работы предоставили городские творческие объединения, учреждения дополнительного и профессионально-технического образования, педагогический институт и местные мастерицы.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике