Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Волонтеры подарили детскую площадку психоневрологическому интернату в поселке Хабаровского края

Детскому психоневрологическому интернату в поселке Березовка вручили сертификат на строительство площадки. Ее установкой займутся с наступлением тепла.

Фото: Марине Микаелян

В учреждении проживает 171 ребенок. Все дети имеют нарушения развития, большинство из них — отказники.

Директору психоневрологического интерната волонтеры вручили 200 кг кинетического песка различных цветов и сертификат на установку детского игрового комплекса. Установка будет производиться весной, когда согреется грунт. Спонсоры проекта: ООО «Аквариус», ООО «Спецтехсервис», пекарня «Русский каравай», организация детских праздников «Паутина» и др.

В актовом зале интерната, украшенном воздушными шарами, для детей и подростков от 4 до 18 лет волонтеры также устроили шоу мыльных пузырей. Воздушные шары подарили каждому ребенку. В том числе и тем детям, которые не могут ходить и постоянно находятся в палате.

Фото: Марине Микаелян

«Мы хотели принести добро туда, где оно особенно нужно, поэтому пришли к детям с ограниченными возможностями здоровья, проживающими в интернате, — рассказал Агентству социальной информации координатор проекта Алексей Железняков. – Выяснили у директора учреждения, что нужна еще одна детская площадка, потому что детей много и двух площадок, которые у интерната есть, не хватает. В нашей инициативной группе сейчас 10 человек, мы обзванивали всех возможных поставщиков и спонсоров. Деньги собраны со многих компаний и фирм Хабаровска. Общий бюджет этого проекта – около 500 тыс. рублей».

Алексей Железняков, офицер запаса, начал заниматься благотворительными проектами четыре года назад. Он собирал деньги на памперсы для воспитанников детдома, организовывал для детей спортивные соревнования. В 2017 году у него появились единомышленники. Они устроили новогодний праздник в доме престарелых, подарили пледы и шахматы. В этом году Железняков планирует зарегистрировать некоммерческую организацию.

Фото: Марине Микаелян

 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике