Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

В подмосковном Подольске завершили строительство центра для бездомных животных

В Подольске, вблизи деревни Кутьино, откроется многофункциональный центр реабилитации временно бездомных животных «Юна».

Фото: msk.mosreg.ru

Уникальный объект, построенный по индивидуальному проекту, имеет площадь около 1,5 тыс. кв. метров. Центр представляет собой комплекс зданий, в которых временно будут содержаться животные с возможностью реабилитации, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

«Благотворительному фонду «Абсолют – помощь» как застройщику объекта областным Минстроем выдано разрешение на ввод в эксплуатацию. Финансирование строительства данного объекта осуществлялось за счет средств инвестора», – сказал зампред регионального правительства, министр стройкомплекса Подмосковья Максим Фомин.

Для собак в центре построен вольерный комплекс с внутренними и наружными отделениями и оборудованные выгульные площадки. Для кошек — просторные теплые вольеры.

На территории центра находится ветеринарная клиника, оснащенная современным оборудованием, карантинное отделение и открытый манеж для животных. А для проведения встреч, ветеринарных мастер-классов, сеансов канистерапии и других тематических мероприятий в центре предусмотрен лекционный зал. На реабилитации в центре смогут находиться 180 животных, а пропускная способность ветеринарной клиники составит 50 животных в день.

По словам главы подмосковного Минстроя, «Юна» станет многофункциональной площадкой для совместной работы профильных НКО, пространством для обмена опытом и ведения исследовательской работы, а также местом проведения тематических мероприятий для привлечения внимания общественности к проблемам бездомных животных.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике