Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Пермяков приглашают принять участие в конкурсе стихов в пользу детей с онкозаболеваниями

Чтобы участвовать в конкурсе, надо сделать благотворительный взнос на сайте фонда «Берегиня», сочинить четверостишие к одной из букв алфавита, опубликовать его в сети или прочесть на акции «Азбука добра».

Фото: vk.com/notebook_of_friendship_festival (страница ВК фестиваля «Пермский благотворительный сезон»)

Акция состоится 1 апреля в Музее современного искусства. Она предваряет программу IX Краевого фестиваля благотворительности «Пермский благотворительный сезон», который пройдет со 2 по 13 апреля. Инициаторы «Азбуки добра» — ассоциация развития образования «Тетрадка дружбы», Пермский центр развития добровольчества, региональное отделение организации «ОПОРА РОССИИ» и благотворительный фонд «Берегиня».

Цель акции — сбор средств для детей со сложными онкологическими заболеваниями, которым помогает благотворительный фонд «Берегиня». Известные пермяки, деятели искусства, спорта, НКО, политики и бизнесмены создадут рисунки согласно заранее распределенным буквам алфавита. Иллюстрации объединят в рукотворную книгу — «Азбуку добра», которую разыграют на благотворительном аукционе.

В фестивале примут участие пермяки всех возрастов. Фото: vk.com/notebook_of_friendship_festival (страница ВК фестиваля «Пермский благотворительный сезон»)

Лотами на нем станут также кружки с рисунками детей-пациентов Пермского онкогематологического центра им. доктора Ф.П. Гааза и молодых добровольцев с инвалидностью. Во время акции будут работать интерактивные площадки, продажа благотворительной сувенирной продукции, пройдет концерт. Любой пермяк может принять участие в конкурсе авторских четверостиший к «Азбуке добра».

Сделав благотворительный взнос на сайте «Берегиня», надо придумать стихотворение к одной из букв алфавита и выложить в сеть с хештегами #АзбукаДобра #ДобрыеСтихи или прочесть его 1 апреля на акции в Музее современного искусства.

До этого «Азбука добра» проходила в Перми однажды 10 лет назад и собрала для детей с онкозаболеваниями 200 тыс. рублей.

Акция «Азбука добра» пройдет 1 апреля с 12 до 16 часов в Музее современного искусства PERMM (бульвар Гагарина, д. 24).

На IX фестиваль «Пермский благотворительный сезон» поступило 102 заявки от НКО, добровольческих отрядов, бизнес-компаний, инициативных групп. Они проведут в 29 территориях Пермского края 125 мероприятий: адресной помощи, социальных акций, экологических субботников и многое другое. Полная программа событий фестиваля «Пермский благотворительный сезон» — на сайте . Там же публикуется информация, кому и как можно оказать помощь в его рамках.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике