Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Минприроды выделит субсидии на ликвидацию экологических «горячих точек» в 12 регионах страны

Регионы, желающие участвовать в программе, должны подать заявку на получение субсидий.

Андрей Стенин / РИА Новости

Министерство природных ресурсов и экологии РФ планирует реализовать в 2018 году 26 проектов по ликвидации накопленного экологического вреда в России, сообщила пресс-служба Министерства природы РФ.

«По словам главы Минприроды России Сергея Донского, общий объем финансирования проектов ликвидации накопленного экологического вреда из федерального бюджета в 2018 году составит более 2,7 млрд рублей. В частности, будет реализовано 26 проектов в 12 регионах России», — сообщили в пресс-службе министерства.

Регионы должны подать заявку на получение субсидий. «Одним из критериев является наличие в составе заявки проектно-сметной документации, при необходимости — положительного заключения государственной экологической экспертизы, а также заключения о проверке достоверности определения сметной стоимости природоохранных проектов», — добавили в пресс-службе.

После рассмотрения заявок Минприроды определит «горячие точки», подлежащие ликвидации в первую очередь.

Проект «Чистая страна» реализуется согласно госпрограмме «Охрана окружающей среды» с 2012 по 2020 годы. Проект направлен на ликвидацию накопленного экологического вреда. По словам заместителя министра природных ресурсов и экологии РФ Мурада Керимова, «в 2018 году мероприятия пройдут в Нижегородской, Московской, Вологодской, Смоленской, Калининградской областях и других регионах России».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике