Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Барнаульцы могут сдать вторсырье на переработку

Традиционная акция «Разделяя, сохраняй!» по раздельному сбору вторсырья пройдет в Барнауле 31 марта.

сбор мусора
Фото: https://vk.com/mbn_barnaul

Акция проводится при поддержке отдела по охране окружающей среды Барнаула.

В этот день волонтеры движения «Мусора. Больше. Нет. Барнаул» ждут жителей города на парковке Агропарка по адресу: просп. Космонавтов, д. 8/2. Дополнительно будет организован мобильный пункт раздельного сбора отходов и вывоз мусора. Расписание «Экомобиля» можно посмотреть в группе движения в соцсети «ВКонтакте». Заказ на вывоз мусора «Экотакси» можно оставить до 29 марта в специальном разделе акции.

Фото: https://vk.com/mbn_barnaul

Сдавать можно картон и макулатуру, пластик с маркировкой 1, 2, 4 и 5, металл, стекло, энергосберегающие лампы, градусники, пластиковые и металлические крышки для акции «Крышки Енота», а также вещи для нуждающихся, книги, посуду, вещи для фримаркета «Добровещь». От физических лиц будет приниматься также сломанная бытовая техника для переработки. Подробный список того, что можно сдавать, здесь.

А для «воплощения творческих задач» и изготовления экомешков волонтеры движения просят приносить обрезки органзы, вуали, фатина, тюли и других легких полупрозрачных тканей, а также бязи, подкладочной ткани и плащёвки, стопоры (любые от старых курток, толстовок и т.д.), тонкий шнур, ленточки, резинки, пробки от вина, шампанского.

Волонтеры особо просят вторсырье, в том числе пластик, отсортировать и отмыть от еды и других отходов.

В рамках акции будет организован сбор кормов, наполнителей для туалетов и лекарств для подопечных приюта для бездомных животых «Ласка».

По итогам предыдущей акции, прошедшей в конце февраля, было собрано 26 мешков пластика по 240 л каждый, 197 кг стекла, 50 кг металла, около 300 кг бумаги, 4 телевизора, 10 градусников, 156 энергосберегающих ламп, 11 пакетов помощи для приюта «Ласка», 16 пакетов и коробок для фримаркета, 8 пакетов вещей для нуждающихся.

Следующая акция по сбору вторсырья запланирована на 21 апреля.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике