Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

В югорском Урае создан единый штаб волонтеров

Добровольцев Урая научат проводить масштабные мероприятия, общаться с людьми, имеющими инвалидность, работать с детьми.

ФОТО: pixabay.com

«В городе действует десять волонтерских объединений, которые до недавнего времени были разрозненны. Теперь наша молодежная организация «Индиго» — координатор добровольцев, — рассказала Агентству социальной информации специалист по работе с молодежью Анастасия Хазиахметова. – Мы уже приобрели мультимедийное оборудование для помещения, где будут проводиться семинары. В качестве наставников будем приглашать не только местных, но и федеральных экспертов».

В конце этой недели ребят ждет первый урок от волонтера Победы Александры Соболевой.

«Наши ребята никуда на учебу не выезжают. Но важно, чтобы они обладали знаниями, которые помогут им в работе с людьми, имеющими инвалидность, с пожилыми людьми, с маленькими детьми», — добавила Анастасия.

НКО получила грант президента России на создание единого координационного штаба волонтерских объединений «Доброволец Урая». Грант на развитие гражданского общества — 367 тыс. рублей — организация получила в конце 2017 года. Уже состоялось первое заседание штаба, где был составлен реестр волонтерских объединений города. Сейчас в Урае 260 зарегистрированных волонтеров. Организаторы проекта собираются вовлечь в него более 200 новых добровольцев.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике