Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Вологодской области продолжается прием заявок на областные гранты

Сорок восемь некоммерческих организаций Вологодской области получат финансирование из областного бюджета. Впереди – еще два грантовых конкурса.

Фото: https://pixabay.com/

Областное правительство подвело итоги конкурса на предоставление субсидий СО НКО в 2018 году.  Всего по этому конкурсу социальные проекты получат 15 млн рублей. Приступить к реализации инициатив НКО смогут не раньше 1 июня.

«Хочу подчеркнуть, что в этом году многие участники получили средства в запрашиваемом объеме, — отметил на заседании конкурсной комиссии начальник Департамента внутренней политики Евгений Богомазов. – 65% заявителей получат средства в соответствии с подготовленными сметами. Это позволит реализовать многие проекты на запланированном качественном уровне без корректировки».

Работы общественных организаций рассматривались по четырнадцати направлениям. Наибольшее количество проектов, получивших поддержку, посвящены социальной адаптации инвалидов. В тройке лидеров оказались также организации, занимающиеся патриотическим воспитанием и работой с пенсионерами. В конкурсе могли принять участие как новички сектора, так и профессионалы. Объем финансирования зависел, в том числе от стажа работы организации.

Сейчас на Вологодчине объявлено еще два грантовых конкурса. Первый проводит администрация Вологды с целью поддержки местных НКО. 774 300 рублей распределят между несколькими победителями. Номинации конкурса: «Мы – вологжане» и «Вологда – здоровый город». Заявки принимают до 6 апреля 2018 года по адресу: Вологда, Каменный мост, д. 4, каб. 76.

22 марта стартовал и областной конкурс для физических лиц. Заявители в возрасте от 18 до 30 лет могут получить 25-100 тыс. рублей на свои социальные проекты. Важно, чтобы проект уже находился на стадии реализации и имел результаты.

Участники конкурса должны до 23 апреля представить информацию о проекте по e-mail: nko@upinfo.ru или адресу: ул. Лермонтова, д. 31.

Ознакомиться с условиями конкурса можно на сайте АИС «Молодежь России».

За дополнительной информацией обращаться по телефону: (8172) 72-23-48.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике