Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

В торговых точках Тюмени появились боксы для ненужных вещей

Собранную одежду и обувь передадут нуждающимся, а непригодные для ношения вещи отправят на ветошь.

Фото со страницы магазина «Mr. Спасибо» «ВКонтакте» - https://vk.com/spasiboshop72.

Специальный контейнер, куда любой желающий может сложить мешающие в доме вещи, появился на днях в ТРЦ «Фаворит» (рядом с магазином Leval). Бокс установлен совместно с благотворительным магазином «Mr. Спасибо».

Организаторы просят сортировать вещи по пакетам – отдельно хорошие и те, что пригодны лишь на ветошь. Основная их часть будут передана в благотворительные организации и людям, обратившимся за помощью.

Бокс для вещей в ТРЦ «Фаворит». Фото со страницы магазина «Mr. Спасибо» «ВКонтакте»: https://vk.com/spasiboshop72

Как уточняется на странице магазина «Mr. Спасибо» в соцсети «ВКонтакте», около 10% поступающих таким образом вещей обычно направляется на продажу для поддержания работы всей системы и оплаты труда сотрудников (работа магазина, затраты по перевозке и сортировке).

Чуть раньше подобный контейнер установлен в магазине «Пакета нет» (микрорайон Заречный, д. 41), где тоже можно сдать хорошие вещи для нуждающихся, а плохие – на переработку. Кроме того, здесь принимается амуниция для домашних животных (поводки, ошейники, лотки, миски).

Благотворительный магазин «Mr. Спасибо» открылся в Тюмени (ул. Котельщиков, д. 2) летом 2017 года, однако на его счету уже много добрых дел. Так, в январе здесь собрали десять 200-литровых пакетов с теплой одеждой для центра «Милосердие», обслуживающего бездомных людей и оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Телефон магазина «Mr. Спасибо»: (3452) 49-96-80.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике