Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Псковские благотворители проведут сбор средств на детскую спортплощадку

Акция неформального оффлайн краудфандинга «Круг благотворителей» пойдет 28 марта в 17.30 в медиахолле Псковского драмтеатра.

детский сад
Фото: https://vk.com/event163737815

Ее организует Благотворительный фонд развития местного сообщества «Добрый город». Фонд рассчитывает собрать не менее 70 тыс. рублей, необходимых для оснащения детской спортивной площадки для специализированного детского сада «Тополек».

«Тополек» — первый и единственный в Псковской области детский сад для детей с нарушениями зрения, в котором есть самое современное офтальмологическое оборудование.

«Для таких детей очень важны подвижные игры, которые помогут им научиться ориентироваться в пространстве, развить равновесие и глазомер», — поясняют организаторы акции.

Но детская площадка в детском саду не приспособлена для таких детей, а в обычные спортивные секции воспитанников сада «Тополек» не берут.

Поэтому педагоги и родители решили провести благотворительный вечер «Круг благотворителей» для сбора средств на оснащение детской площадки, в том числе закупку бумов, ярких мишеней, баскетбольного кольца, футбольных ворот.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике