Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

К маломобильным пенсионерам в Тюмени реабилитологи придут на дом

Пожилые люди теперь могут пройти реабилитационный курс в домашней обстановке. Индивидуальную программу для каждого составляет участковый терапевт.

Фото: flickr.com

Новая акция АНО «Региональный геронтологический центр социальных технологий «Третий возраст» — часть проекта «Мобильный центр сохранения здоровья маломобильных граждан на дому».

Суть ее в том, что полноценный десятидневный социально-оздоровительный курс пожилые люди проходят, не выходя из дома. Для проведения реабилитационных занятий к ним ежедневно приезжает целая бригада квалифицированных специалистов и волонтеров.

Проект реализуется с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. На выделенные средства закуплены тренажеры, степперы, ионизаторы воздуха и другое оборудование, необходимое для занятий.

Кроме оздоровления, реабилитации, досуговых и просветительских мероприятий, участникам проекта оказывается психологическая поддержка. Профессиональные психологи осуществляют диагностику, дают индивидуальные консультации и рекомендации самим подопечным и их родственникам.

Фото со страницы центра «Третий возраст» «ВКонтакте»: https://vk.com/ano3vozrast

Программа курсов разрабатывается индивидуально для каждого маломобильного человека участковым терапевтом, который предварительно проводит все необходимые обследования.

В марте возможностью укрепить здоровье на дому уже воспользовалось шесть человек. С начала года оздоровительный курс прошли 36 маломобильных пожилых людей, а до конца года он станет подарком еще для 108.

Подать заявку на участие в проекте и получить консультацию можно по телефону: (3452) 51-76-27.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике