Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Для помощи бездомным кошкам в Перми проводят серию благотворительных акций

Фестиваль Happy Fest должен собрать 500 тыс. рублей на покупку земельного участка для строительства кошачьего приюта, 114 500 рублей уже собраны.

Копилка на приют для кошек пополняется. Фото из группы фестиваля Happy Fest vk.com/happyfestperm

Приют для кошек «Счастливый хвост» 10 лет существует на пожертвования горожан и располагается в частном доме. За прошлый год там спасли сто кошек, но животных, нуждающихся в помощи, гораздо больше, а ресурсы помещения ограничены.

Фото из группы фестиваля Happy Fest: vk.com/happyfestperm

Поэтому зоозащитники решили построить собственное здание приюта со всей необходимой инфраструктурой, и для сбора средств на строительство с 1 марта по 15 апреля проводят серию благотворительных мероприятий Happy Fest.

Первым делом планируется приобрести земельный участок площадью 1,3 га, его стоимость 500 тыс. рублей. После проектных работ там будет построен приют, оборудованный по всем санитарным нормам и с собственным ветеринарным кабинетом. Это поможет комфортно содержать каждую кошку, отдавать в семьи только здоровых, вакцинированных и стерилизованных животных.

В новом приюте хотят установить видеонаблюдение, чтобы потенциальные хозяева могли знакомиться с кошками онлайн. Зоозащитники мечтают также оборудовать гостиницу для кошек, которая поможет частично покрывать расходы приюта.

Благотворительный ужин. Фото из группы фестиваля Happy Fest: vk.com/happyfestperm

Первым событием фестиваля Happy Fest 1 марта стал благотворительный ужин в гриль-баре, его гости получили сет из трех блюд за 1200 рублей. 8 и 9 марта прошла ярмарка на дизайнерском рынке RED MARKET. 17 марта зоозащитники устроили лыжный забег со взносом 200 рублей с каждого участника. Все вырученные средства отправились в копилку приюта «Счастливый хвост».

Участники благотворительного лыжного забега. Фото из группы фестиваля Happy Fest: vk.com/happyfestperm

К фестивалю присоединяются организации и частные лица: в течение месяца пермякам предлагают сделать маникюр или купить порцию мидий, а часть прибыли направляется на покупку земли для кошачьего приюта. 23 марта состоится благотворительный концерт. 24 и 25 марта конноспортивный клуб «Престиж» приглашает на праздник  — там будут катать на лошадях и собаках, а 20% средств от продажи билетов пойдет на помощь бездомным кошкам.

Фотодень. Дизайнеры и фотографы помогут кошкам. Фото из группы фестиваля Happy Fest: vk.com/happyfestperm

31 марта пройдет Фотодень с  участием лучших фотографов и визажистов Перми, оплата их услуг будет полностью перечислена в фонд строительства приюта. Расписание всех мероприятий фестиваля и отчет о собранных средствах публикуются в группе Happy Fest .

Организаторы марафона предлагают делиться идеями благотворительных акций в поддержку бездомных кошек.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике