Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

V Школа социального предпринимательства Мордовии объявляет набор слушателей

Школа социального предпринимательства — это специальная образовательная программа для тех, кто желает открыть или развить свое дело в области социального бизнеса.

Обучение проводит Центр инноваций социальной сферы Республики Мордовия. Программа школы включает семинары, мастер-классы, лекционные и практические занятия на темы:

• «Социальные инновации и социальное предпринимательство»
• «Законодательство в социальной сфере»
• «Социальное проектирование»
• «Государственные программы поддержки социального предпринимательства»
• «Бизнес-планирование в сфере социального предпринимательства»
• «Коммуникации и работа с аудиторией в сфере социального предпринимательства»
• «Фандрайзинг и краудсорсинг»
• «Маркетинговая стратегия социального проекта и организация работы со СМИ»
• «Участие в государственных закупках по 44-ФЗ социально ориентированных организаций»

К участию приглашаются потенциальные, начинающие и действующие субъекты малого и среднего предпринимательства Республики Мордовия, социально ориентированные некоммерческие организации и физические лица, прошедшие конкурсный отбор.

Заявки принимаются до 17.00 20 апреля включительно по адресу: Саранск, ул. Большевистская, д. 33, каб. 104, Мордовский республиканский молодежный центр или по e-mail: cissrm@mail.ru (с пометкой «Заявка. Школа социального предпринимательства»).

По итогам обучения выпускники получают сертификат государственного образца о повышении квалификации и могут рассчитывать на финансовую поддержку от фондов поддержки социального предпринимательства и поддержки бизнеса в Республике Мордовия и Российской Федерации.

Более подробно о работе школы, ее программе и критериях отбора можно прочитать на сайте Центра инноваций социальной сферы РМ и в группе центра в социальной сети «ВКонтакте».

В 2015-2017 годах обучение по программе повышения квалификации «Управление проектами в сфере социального предпринимательства» прошли около 80 участников. Слушателями школы в 2018 году станут еще 15 представителей социального бизнеса и социально ориентированных некоммерческих организаций.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике