Новости
Новости
18.03.2024
15.03.2024
14.03.2024
18+
Новости

Открыт прием заявок на участие в IV Московском фестивале волонтеров

IV Московский фестиваль волонтеров пройдет в июне 2018 года в саду «Эрмитаж».

К участию в фестивале приглашаются социально ориентированные некоммерческие организации, общественные объединения, благотворительные фонды и граждане, ориентированные на поддержку ветеранов, пожилых людей, людей с инвалидностью, детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, людей, попавших в трудную жизненную ситуацию, без определенного места жительства, с разными формами зависимости.

Подать заявку на участие можно на сайте фестиваля до 8 апреля включительно. В фестивале могут принять участие иногородние организации, если они готовы самостоятельно оплатить расходы, связанные с приездом своих представителей.

В 2018 году прямо на фестивале гости смогут вступить в ряды добровольцев любой понравившейся им организации. На сайте фестиваля будет организован сбор средств для организаций-участников.

Московский фестиваль волонтеров ежегодно проходит в формате open-air и собирает более 1 тыс. зрителей. Фестиваль призван развивать волонтерское движение, поддерживать некоммерческие организации, привлекать жителей и гостей столицы к волонтерской деятельности и помощи другим людям, популяризировать корпоративную социальную ответственность бизнеса.

В экспертную комиссию фестиваля входят главный врач консультативно-диагностической поликлиники № 121 Андрей Тяжельников, депутат Мосгордумы Татьяна Батышева, известные деятели культуры и бизнеса.

Московский фестиваль волонтеров проводится с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике