Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Воронеже объявлен конкурс грантов на социальные проекты

Молодые люди от 18 до 30 лет могут принять участие в конкурсе грантов Молодежного правительства Воронежской области.

воронеж
Фото: Анна Кумицкая

Конкурс грантов проводится при поддержке Департамента образования, науки и молодежной политики региона по номинациям «Проектная идея» и «Реализуемый проект». Авторы идей могут получить от 20 до 100 тыс. рублей.

В первой номинации могут участвовать социальные проекты, которые были задуманы в 2018 году, но пока не реализованы.

Во второй номинации участвуют проекты, которые уже реализуются. Приоритетными темами в 2018 году стали программы, направленные на развитие молодежных СМИ, волонтерства, популяризацию здорового образа жизни и молодежного предпринимательства. Кроме того, в этом списке проекты, нацеленные на социальную интеграцию людей с ОВЗ, просветительские программы и профилактику правонарушений. Важно, что проекты и идеи должны быть рассчитаны на 2018-2019 годы.

Конкурс направлен на выявление, поддержку и развитие общественных молодежных инициатив и проектов, вовлечение молодежи в социально значимую деятельность через развитие проектной культуры, говорится в положении.

Конкурс проходит в три этапа. На первом принимаются заявки, затем эксперты отбирают из них те, которые отвечают всем требованиям. На втором этапе проходит заочная экспертиза проектов. На третьем этапе авторы лучших работ представят свои проекты перед жюри и другими участниками.

В конце конкурса победители получат гранты. В категории «Проектная идея» суммы варьируются от 30 тыс. до 50 тыс. рублей, во второй категории — от 50 до 100 тыс. рублей.

Заявки принимаются до 9 мая 2018 года. Итоги подведут в июне. Узнать о том, как подать заявку и каким требованиям должен соответствовать проект, можно в группе конкурса в социальной сети «ВКонтакте».

Конкурс премий проводится в седьмой раз. В 2017 году поддержку получили 27 проектов. В общей сложности они получили более 1 млн рублей.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике