Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Открыт прием заявок на соискание премии Purina BetterwithPets

Компания Purina и ведущая мировая сеть социальных предпринимателей Ashoka проводят конкурс для организаций, которые реализуют инновационные проекты в сфере социального предпринимательства, направленные на улучшение жизни домашних животных и их хозяев.

Москва Пурина премия прием заявок

По словам организаторов, цель премии Purina BetterwithPets — поиск, поддержка и внедрение инновационных и социально значимых проектов, направленных на создание лучших условий для жизни животных и людей и на укрепление связи между ними.

К участию приглашаются компании и предприятия, а также некоммерческие организации, реализующие инновационные проекты на территории Евросоюза, в том числе в России, Норвегии, Швейцарии, на Украине.

Направления конкурса:

● содействие здоровому и активному образу жизни домашних животных и людей;
● создание лучших условий для совместного времяпровождения домашних животных и людей;
● профилактика ожирения у домашних животных и у людей.

Проблемы, решение которых могут предложить потенциальные проекты-номинанты:

● Содействие развитию связи между человеком и домашними животными для преодоления социальной разобщенности разных возрастных групп.
● Обеспечение эмоционального благополучия питомцев и людей, укрепление связи между ними.
● Поиск решений, направленных на создание лучших условий жизни питомцев и людей в обществе.
● Обеспечение больших возможностей общения домашних животных и людей в повседневной жизни.
● Идеи для усовершенствования дизайна помещений, благоприятных для нахождения животных, позволяющих людям и их питомцам проводить больше времени вместе.

Призовой фонд премии составит 100 тыс. швейцарских франков. Заявки принимаются до 15 апреля 2018 года (23.59 CET).

«Мы верим, что когда люди и домашние животные живут бок о бок друг с другом, их жизнь становится лучше. Премия Purina Betterwithpets – это прекрасная возможность помочь инновационным проектам и инициативам, направленным на создание лучших условий для жизни питомцев и людей, которые их любят», — говорит Виктория Васякина, руководитель управления по внутренним и внешним коммуникациям «Нестле Пурина ПетКер» в России и СНГ.

Подробнее ознакомиться с правилами и условиями премии, а также заполнить заявку на участие (на английском языке) можно на сайте проекта.

Справка

Purina – мировой эксперт в области разработки питательных кормов и ухода за домашними животными. Миссия бренда – делать жизнь питомцев во всем мире лучше. «Нестле Пурина» объединяет профессионалов, которые преданы своему делу и искренне любят животных, что дает стимул к постоянным научным разработкам и совершенствованию продукции, созданной с учетом потребностей кошек и собак. Ведущие позиции компании в области кормов и ухода за домашними животными обеспечивают бренды Pro Plan, Pro Plan Veterinary Diets, Friskies, Felix, Dog Chow, Cat Chow, Gourmet, Purina One, Purina One Мини.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике