Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Будущим ученым Дагестана расскажут, как подготовить научно-исследовательский проект

24 марта в филиале благотворительного фонда «Пери» в Дагестане стартует Школа молодого ученого.

pixabay.com

Цель школы — научить представителей научного сообщества Дагестана готовить заявки на грант и правильно презентовать научно-исследовательские проекты.

Руководить школой будет глава Совета молодых ученых и специалистов Дагестана Саида Увайсова, сообщает сетевое издание «Лезги газет». Совет создан при Министерстве по делам молодежи Дагестана и помогает молодым ученым и специалистам реализовать творческий потенциал.

Тренинги и мастер-классы по подготовке научно-исследовательских проектов будут проводить опытные спикеры. Занятия будут проходить на базе бизнес-инкубатора «ПЕРИ инновации» четыре раза в год в виде семинаров, мастер-классов и воркшопов, связанных с развитием технологической деятельности.

По словам руководителя акселератора «ПЕРИ Инновации» Руслана Рузанова, Школа молодого ученого будет тесно коррелировать с Клубом инноваторов «ПЕРИ Инновации», участники которого будут готовить проекты для попадания в акселератор «ПЕРИ Инновации». Встречи Клуба инноваторов будут ежемесячными.

Весенний воркшоп будет посвящен подготовке молодых ученых к участию в конкурсах федеральных грантооператоров: фонда Росмолодежи и Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (Фонд Бортника).

Принять участие в мероприятии могут студенты, магистранты, аспиранты и молодые ученые. Для регистрации необходимо иметь проект или сгенерировать его на момент регистрации. Подать заявку можно по ссылке.

Проект реализуется при грантовой поддержке главы Республики Дагестан.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике