Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Архангельске открылась выставка «Красота против рака»

Героинями работ фотохудожниц Яны Голант и Снежаны Жаворонковой стали женщины, пережившие рак. Выставка «Красота против рака» работает в Архангельске с 18 по 24 марта в музейном комплексе «Гостиные дворы», посетить ее можно бесплатно.

Работа фотографов и моделей в 2017 году в Архангельске. Фото: https://vk.com/cancercontrol

Выставка — часть социального проекта психологической помощи онковыздоравливающим «Cancer. Confession. Control» («Рак. Исповедь. Контроль»). Проект направлен на изменение восприятия людей с онкологией, отказ от страха и жалости в отношении таких пациентов. Среди моделей проекта есть и девушки из Архангельска – фотосессия для них состоялась в марте 2017 года.

«Мы хотим показать всем, что, несмотря ни на что, у людей с таким диагнозом остаются радости и они продолжают жить дальше, иногда даже ярче, чем раньше», — пишут активисты проекта в социальных сетях.

В Архангельске проект курирует Татьяна Крючкова. Она же – визажист фотосессий. Вся команда проекта – от фотографов до стилистов – волонтеры. Бесплатными были и платья, и фотостудия, где проходили съемки моделей.

«Сначала это был проект фотосессий для девушек, — рассказывает Агентству социальной информации Татьяна Крючкова. — Придуманный Яной Голант и Снежаной Жаворонковой, который перерос в фотоэстафету, которую уже принимали у себя Санкт-Петербург, Пермь, Москва – там выставка состоялась в феврале и была приурочена к «Дню борьбы с раком», а сейчас она приехала в Архангельск».

Кроме фотосессий, участницы проекта могут получить поддержку психологов, онкологов и других специалистов. На выставке в Гостиных дворах также можно увидеть документальный фильм «Выбор – жизнь», посвященный жизни с онкологическим диагнозом.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике