Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Молодежь Удмуртии приглашают к участию в акции «Донорская весна»

Акция нацелена на привлечение внимания молодежи региона к проблеме нехватки донорской крови и ее компонентов и на пополнение банка крови.

Акцию «Донорская весна» проводят «Удмуртская организация Российского союза молодежи» и Республиканская станция переливания крови в партнерстве с Республиканским центром развития молодежного и детского движения и Центром детского творчества Устиновского района Ижевска.

Сдать кровь можно 26 марта с 09.00 до 11.00 на территории Республиканской станции переливания крови (Воткинское ш., д. 79).

Приглашаются молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет, имеющие регистрацию на территории Удмуртии, кто впервые сдает кровь и доноры с опытом. Перед донацией необходимо ознакомиться с противопоказаниями.

«Мы проводим подобные акции регулярно — это традиция. В прошлом году во время «Донорской весны» банк крови пополнился более чем 30 литрами крови. А это спасенные жизни! Сейчас акция приобретает новый формат. Ее главными участниками в честь Года добровольца станут волонтеры. Будут участвовать и слушатели уроков донорства, которые проходят в школах, техникумах и в высших учебных заведениях. Волонтеры на личном примере покажут, что сдавать кровь необходимо и не страшно. Мы приглашаем всех молодых людей выразить солидарность и поддержать нашу важную для спасения человеческих жизней инициативу», —  говорит руководитель программы Удмуртской организации РСМ «Добровольческий корпус здоровья» Ольга Лихачева.

«Мне хочется помогать людям. Сдать кровь —  простой шаг получить заряд бодрости и ощущение не зря прожитого дня! Я сдавала кровь девять раз. Не бойтесь, приходите и пополните банк крови! Возможно, именно в ваших руках чья-то жизнь!», —  отметила активист акции Анастасия Бекмачева.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике